Домой Сочи-2014 Оформление Старт эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014»

Старт эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014»

4699
0

Огонь сочинских Олимпийских игр 29 сентября был зажжён в Греции. 7 октября в Москве стартует Эстафета Олимпийского огня — «Сочи-2014», которая станет самой продолжительной за всю историю зимних Олимпийских игр.

Преодолев путь более 65 000 километров через всю страну, Олимпийский огонь 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII зимних Олимпийских игр, прибудет на стадион «Фишт» . Последний участник эстафеты зажжёт огонь в чаше, где он будет гореть до окончания игр.

В центральной части Олимпийского парка возводится круглая площадь, где появится фонтан и временная трибуна на 5 тысяч зрителей.

Макет Чаши Олимпийского огня с фонтаном.


© sdelanounas.ru/Cinik

107 флагштоков на аллее флагов уже установлены и завершается возведение  металлоконструкции Чаши Олимпийского огня.



© Фотография: Станислав Красильников/ИТАР-ТАСС

© vertikalnet.ru

Отражая основную идею, реализуемый проект всё же отличается от эскиза, предложенного архитекторами мастерской «Витрувий и сыновья» при разработке концепции олимпийского парка.

По маршруту следования олимпийского факела организаторами было принято решение установить Олимпийские кольца в 10 городах России: Калуге, Рязани, Нарьян-Маре, Новом Уренгое, Перми, Кирове, Воронеже, Астрахани и Грозном. Олимпийские кольца разместят в популярных городских местах, привлекающих максимальное внимание своими достопримечательностями, оживленностью улиц и широкой видимостью. Например, в Воронеже Олимпийские символы появятся рядом с парком на одной из старейших площадей города, в Грозном – на одной из главных городских улиц – проспекте Ахмата Кадырова, а в арктических условиях Нарьян-Мара будут выполнены в форме ледяной скульптуры

В Калуге  Олимпийские кольца уже устанавливают на набережной  Яченского водохранилища.


Пять колец появились и в Рязани на бульваре Победы.

© mediaryazan.ru

Установленные кольца будут украшать города до окончания Олимпийских игр 2014 года.

В феврале 2013 года, за год до начала Олимпийских игр, напротив аэровокзального комплекса в Сочи появились первые пять разноцветных  Олимпийских колец. Соблюдая традиции, Олимпийские столицы до начала соревнований устанавливают Олимпийские кольца, символизирующие олимпийское движение, союз пяти континентов и встречу спортсменов всего мира на Олимпийских играх.


© fotoserg.livejournal.com


© REUTERS/Alexander Demianchuk/Scanpix

Помимо этого, в Сочи конструкции пяти металлических колец установят также на железнодорожных вокзалах Сочи и Адлера, площадях возле Олимпийского парка и городской администрации, на площади Морского вокзала и в посёлке Эсто-Садок рядом с объектами горного кластера. Кроме того в городе появятся скульптурные композиции с символикой и талисманами сочинских Игр.

«Архитектура Сочи»

по материалам: dg-yug.ru

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.