Домой Россия и Мир Casa Playa Las Lomas I-05 – вилла на камнях и песке от...

Casa Playa Las Lomas I-05 – вилла на камнях и песке от студии Vértice Arquitectos

2868
1

Casa Playa Las Lomas I-05 – роскошная вилла, построенная по проекту специалистов из перуанской архитектурной студии Vértice Arquitectos в Черро Азул (Перу), на пляже Ломас-дель-Мар, что в 120 километрах к югу от Лимы в 2010 году.


© Vértice Arquitectos

Участок застройки представляет собой каменисто-песчаный холм, имеющий непростую рельефную поверхность, верхняя точка которой достигает 48 метров над уровнем моря и круто опускается на целых 8 метров в своей нижней части.


© Vértice Arquitectos

Несмотря на трудности, возникшие вследствие непростых исходных геологических условий, именно благодаря выбранному заказчиком месту расположения, вилла имеет 180°-ный панорамный вид на Тихий океан и пляж, открывающиеся взгляду в южной части дома и, разумеется, на живописные северный и восточный пейзажи побережья.


© Vértice Arquitectos

Уникальная консольная дома обусловлена максимальной эффективностью ориентации окон основных помещений, которым были отданы великолепные тихоокеанские пейзажи и виды на пляж, а также экстремальным рельефом участка застройки.


© Vértice Arquitectos

В одной из двух частей виллы, расположенной слева от входа в дом, находится большинство из спален. Вторая часть, которая расположена справа от входа, поместились социальные и служебные помещения. Семейная комната и комната для ей заняли верхний уровень структуры и также открывают обитателям виды на океан.


План 1 уровня. © Vértice Arquitectos


План 2 уровня. © Vértice Arquitectos

Объединенное пространство кухни, столовой и социальной зоны переходит в бассейн и террасу. Зонирующим элементом здесь является массивная лестница, ведущая на второй уровень.


© Vértice Arquitectos

Материалы декора экстерьера и интерьеров – окрашенный и необработанный , картины, нержавеющая сталь, закаленное стекло и гранит, который был использован для покрытия основания дома с целью его деликатного, но акцентирующего внимание выделения на фоне природного ландшафта.


© Vértice Arquitectos

Бассейн с одной из сторон имеет прозрачную стену, выполненную из стекла-триплекса, обеспечивающего прозрачность и визуальное слияние с морским горизонтом.


© Vértice Arquitectos

«Архитектура Сочи»

по материалам: archdaily.com, novate.ru

Rate this post
Предыдущая статьяНа улице Конституции начинается строительство многоуровневого паркинга
Следующая статьяВозведение основных конструкций стадиона «Фишт»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.