Домой События На Ривьерском пляже появится новая набережная

На Ривьерском пляже появится новая набережная

3062
3

Предприниматель Владимир Брынцалов в феврале начнет строить набережную в Сочи. Закончив строительство, он передаст ее городу.

Идея создания новой набережной возникла во время реконструкции «Кавказской Ривьеры». Проект обойдется примерно в 30 млн рублей. Строить будут на собственные средства. Как рассказал директор санатория Владимир Груздев, сейчас готовится эскизный проект новой набережной.

«В феврале мы начнем строительство. По договору мы должны ее сдать к маю 2010 г.», — говорит Груздев.

Единственное, что может задержать начало работ, — согласование проекта. По мнению Владимира Груздева, набережную можно построить за 2 месяца, главное, чтобы не было штормов.

«Нашему санаторию нужно примерно 50 м набережной, чтобы сделать VIP–зону для своих отдыхающих. Однако власти Сочи разрешили нам построить набережную с условием, что ее длина будет 150 м. Она пройдет от Федеральной службы охраны и замкнется кольцом на пляже санатория «Звездный», — сказал Владимир Груздев.

Остальные 100 м передадут на баланс городу, чтобы не тратиться на их содержание. Владимир Груздев пояснил, что старую набережную оставят, т.к. это рекреационная зона. От новой набережной ее отгородят бордюром, сделают пешеходной, разместят там бассейны, теннисные корты и другие сервисы.

«После нас другие инвесторы продолжат строительство набережной и достроят еще примерно 200 м», — добавил Владимир Груздев.

В ноябре 2009 г. началась полная реконструкция санатория, которая продлится 1,5–2 года. Все это время санаторий будет закрыт для приезжих.

«Архитектура Сочи»

источник: dg-yug.ru

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяГородской пляж: борьба за выживание
Следующая статьяУлица Навагинская станет пешеходной

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.