Домой Проекты Реализации проектов Началось строительство культурно-спортивного комплекса «Мандарин» в Адлере

Началось строительство культурно-спортивного комплекса «Мандарин» в Адлере

4734
0

Анфиса Руденко,
«Деловая газета. Юг», 18.02.2010

ООО «Экспо» построит культурно–ивный комплекс «Мандарин» стоимостью 1,85 млрд рублей. Эксперты утверждают, что сфера развлечений в Сочи не развита и аналогов этого проекта нет.

Как рассказал Сергей Милов, директор ООО «Экспо», сейчас на строительной площадке «Мандарина» роют котлован. Генподрядчиком выступает ООО «АЛК++ Компани», среди учредителей которой — сербская компания «Братья Байрамович». Завершить строительство «Мандарина» собираются через 2 года — в 2012 г. Ранее Сергей Милов говорил, что на реализацию проекта уйдет 370 млн рублей. Однако сейчас, по его словам, планируется вложить в 5 раз больше (1850 млн рублей). Часть средств выделит ООО «Экспо», остальное — другие инвесторы.

Парк «Мандарин» будет расположен в е. Здесь на участке площадью 3,13 га в устье реки Мзымта построят бассейн с искусственными волнами для серфинга, искусственные скалы для альпинистов и скалолазов, танц–полы, spa–центр, зал лечебной физкультуры, центр талассотерапии (лечение морской водой, водорослями и грязями), кафе, рестораны, детские игровые комнаты.

Здесь также появятся амфитеатр для лазерного шоу и сцена в виде бассейна. С помощью насосов сделают водяные экраны, на которых лазерными проекторами будут воспроизводить мультимедийную шоу–программу. На арендованном участке планируется в 4 раза увеличить площадь зеленых насаждений. Общая площадь крытых помещений составит 15 тыс. м2, не включая амфитеатр лазерного шоу. Вход будет бесплатным, посещение аттракционов — по билетам. Парк сможет принимать 4 тыс. человек в сутки. Проект «Мандарина» разрабатывали специалисты архитектурных бюро The Jerde Partnership (), «» и «ГорПроект».

«Архитектура Сочи»

источник: dg-yug.ru, azur.ru

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяНачалось возведение надземной части Большой ледовой арены
Следующая статьяУтвержден проект реконструкции санатория «Металлург»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.