Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет Эко-отель «Русские сезоны» на 200 номеров в Сочи

Эко-отель «Русские сезоны» на 200 номеров в Сочи

7907
4

Апарт-отель «Русские сезоны» на 200 номеров, с уровнем обслуживания 4 звезды возводится в непосредственной близости к Олимпийскому парку, рядом с трассой Формулы-1  в  Имеретинской низменности города Сочи. Вдоль юго-западной стороны участок примыкает к территории офисного здания для Оргкомитета «Сочи 2014».

Авторы проекта:  ООО «Архитекторы ».
Архитекторы: Станислав Кулиш, Вадим Липатов, Дмитрий Жуков, Павел Сипкин.
Генподрядчик: ООО «Севстройинвест»

Двенадцатиэтажный апарт-отель «Русские Сезоны» возводится на участке  около 1,7 га, общей площадью 35 тысяч кв. метров. Местоположение апарт-отеля определило его объёмно-планировочное решение. Концепция решения фасадов полностью подчинена идее ориентации здания в пространстве. С юго-восточной стороны участок граничит с эстакадой, ведущей к развязке с федеральной дорогой Джубга-Сочи. Для максимального устранения негативного влияния от трана, авторы проекта создают внутренний двор, а поэтажные галереи ориентируют на источник шумов.

По центру южного фасада в тени навеса расположен главный вход. В основу концепции положен принцип дом-двор. Внутренний двор выполнен в виде «висячих садов». Основной ресторан отеля помещён в центр парадного двора. Перед входом находится зона рецепции и лобби-бар. Отсюда можно пройти в ресторан  или в фитнес центр. В фитнес центре устроен бассейн длиной около 20 метров. В тёплое время года закрытый бассейн планируется трансформировать в открытый.

П-образная организация основного корпуса с односторонней ориентацией всех апартаментов и всех комнат в них на солнечную сторону с благоприятными видовыми характеристиками позволяет минимизировать воздействие солнечного тепла на помещения. Однокомнатные апартаменты компонуются в западной части, двухкомнатные в П-образной части с пятого по десятый этаж. На верхних этажах располагаются апартаменты «пент-хаусы«. Они двухуровневые, с участками эксплуатируемой кровли.

Проектом предусмотрена возможность перекрытия внутреннего многоуровневого двора фермами с установкой на них солнечных батарей. Отель планируется  сертифицировать по международным стандартам экологии и энергоэффективности и  — здания и установка солнечных батарей подчинены требованиям энергосбережения, а стоки будут очищаться на локальных очистных сооружениях. Согласно строительному плану крыша отеля «Русские Сезоны» будет больше чем на 60% покрыта солнечными батареями.





Генеральный план

План 1-го этажа

План 2-го этажа

План 5-го этажа

План 6-го этажа

Разрез 1-1





















© Архитекторы Кулиш и Липатов











© RusskieSezony

Основные технико-экономические показатели объекта:

Площадь участка — 1,43 га
Площадь застройки — 5196 м2
Общая площадь здания выше +о.оо м2 — 35403 м2
Общая площадь функциональных зон — 30878 м2
Максимальная высотная отметка — 44,8 м
Количество этажей -12
Количество апартаментов — 200
Площадь апартаментов — 14678 м2
Рестораны 1 и 2, фитнес , конференц центр, магазины — 4050 м
Количество машиномест — 120

«Архитектура Сочи»

по материалам: labva.ruitar-tasskuban.ru

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяОткрыта выставка проектов смотра-конкурса «АрхРазрез-2012»
Следующая статьяКонец эпохи гуманистической архитектуры Оскара Нимейера

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.