Домой Проекты Проект частного дома в Сочи

Проект частного дома в Сочи

1842
0

Проект современного трёхуровневого бетонного жилого дома планируется реализовать в Хостинском районе Сочи.

Частный дом в Сочи Архитектурное бюро «Е-Прожект»;
Авторы проекта: Евсеев Игорь, Пономарёв Владислав;
Проектирование: 2020.

© Архитектурное бюро «Е-Прожект»

Проект получился нетипичным для Сочи. Архитекторы попытались создать дом, который будет дарить эмоции, постоянно заряжая хозяина позитивным настроением.

Вид на море, рельеф местности, прилегающая застройка и пожелания заказчика подтолкнули авторов проекта на столь необычный образ жилого дома. Изогнутая плоская кровля белого дома напоминает небольшое судно. Бетонный массивный блок поддерживается колоннами нижнего уровня. На верхних этажах здания располагается приватная зона, на нижнем — социальная.

Стеклянные плоскости ориентированы на морской пейзаж. Один фасад практически «глухой», за счёт этого архитектор обеспечил высокую степень защиты. Несмотря на это, все помещения в доме получают достаточное количество естественного света. Образ жилого дома получился скульптурным, динамичным и запоминающимся.

На своей странице в  Instagram архитектор рассказал о проекте:

«В этом проекте мы постарались придать зданию более скульптурную и необычную форму. Передать ощущение субтропиков. Ведь многое зависит от контекста. Считаю строительство строгой скандинавской архитектуры в южных районах неблагоразумным решением. Это как надеть деловой костюм на вечеринку, где все одеты для отдыха. Слушайте своё настроение, выбирайте правильных архитекторов (которые с вами на одной волне) и наслаждайтесь жизнью в своём новом доме!»

© Архитектурное бюро «Е-Прожект»

 

© Архитектурное бюро «Е-Прожект»

 

© Архитектурное бюро «Е-Прожект» 

https://youtu.be/N26-kyQy7Q0

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.