Домой Урбанистика Институт Урбанистики Сочи Предложение по планированию комплексного развития Имеретинки представлено на финансовом форуме

Предложение по планированию комплексного развития Имеретинки представлено на финансовом форуме

1521
0

Международная конференция, проходящая в эти дни в Красной Поляне, собрала на одной площадке специалистов в области финансов, представителей финансово-кредитной и инвестиционной сферы, федеральных и региональных банков России и ряда стран мира.

Это крупная площадка для презентации инвестпроектов. Например, по итогам форума прошлого годы было подписано 11 соглашений о сотрудничестве.

В этом году в числе спикеров форума и координатор Центра Прикладной Урбанистики Сочи, начальник отдела департамента экономики и стратегического развития администрации города Светлана Москвичёва. Она представила своё предложение по планированию комплексного развития территории Имеретинской низменности.

— Здесь основной момент в том, то прежде, чем строить, думаем зачем, почему и для кого строить. Перед тем, как осваивать территорию происходит изучение территории, её физического слоя, социального слоя, какие люди, какие у них потребности, запросы, что они хотят видеть, что не хотят. Как сделать так, чтобы территория была надолго прибыльна с точки зрения налогов, а также комфортна и уникальна, — рассказала Светлана Москвичева.

Это техническое задание может лечь в основу разработки концепции развития Имеретинки.

Ознакомиться с «Планом подготовки планирования комплексного сбалансированного развития территории Имеретинской низменности Адлерского района»

Сегодня форум завершает свою работу 28 сентября.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.