Домой События Объявления и анонсы Сочинский художественный музей открывает выставку «Женщины Кавказа»

Сочинский художественный музей открывает выставку «Женщины Кавказа»

2501
0

В наш многонациональный город наконец-то добралась уникальная выставка — «Женщины Кавказа», которая с большим успехом была показана в Москве, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Махачкале и Ставрополе.

Вернисаж откроется в пятницу, 12 января 2018 года, в 15:00 в Сочинском художественном музее. Перед посетителями предстанут более 200 экспонатов, которые раскрывают разные образы кавказских женщин, знакомят с историей, традициями и культурой народов Кавказа.

Редкие старые фотографии, представленные такими выдающимися мастерами, как Карл Карлович Булла, Дмитрий Иванович Ермаков, Дмитрий Алексеевич Никитин, Григорий Иванович Раев, Жан Рауль, расскажут лучше исторических книг, надо только приглядеться  и повнимательней их рассмотреть.

А ещё загадочный образ кавказских женщин раскрывают акварели известных мастеров, рисунки  XIX и XX вв., живопись, графика и скульптура.

В выставку включены материалы из собраний Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН; Российского этнографического музея; Русского географического общества, Отдела эстампов Российской национальной библиотеки; Центрального государственного архива кинофотодокументов Санкт-Петербурга, Северо-Осетинского Государственного музея истории, архитектуры и литературы; Ставропольского государственного краеведческого музея, а также из частных коллекций.

До 4 февраля все желающие смогут ознакомиться с экспозицией. Не тяните с походом в музей, в день открытия вход на вернисаж свободный.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=»1″ origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.