Домой FIFA World Cup 2018 Губернатор Краснодарского края отчитался о полной готовности стадиона «Фишт» к ЧМ-2018

Губернатор Краснодарского края отчитался о полной готовности стадиона «Фишт» к ЧМ-2018

2472
0
© Пресс-служба администрации Краснодарского края

3 октября 2017 года в Кремле состоялось совместное заседание Совета по развитию физической культуры и спорта и Наблюдательного совета АНО «Оргкомитет Россия-2018», в рамках которого Вениамин Кондратьев представил главе государства макет реконструированного стадиона «Фишт» в Сочи.

На заседании Владимир Путин подвёл итоги проведения Кубка конфедераций и заострил внимание глав регионов на проблемных местах: в сфере общественного транспорта, продаж сувенирной продукции и навигации для болельщиков.

© Пресс-служба администрации Краснодарского края

Обсудили и готовность объектов к ЧМ-2018 года. Из 260 объектов готовы пока только 84, у других незначительные отставания от графика. Министр спорта П. А. Колобов считает, что это не окажет существенного влияния на сроки завершения всего строительства.

Если стадион в Саранске готов пока только на 67%, то сочинский «Фишт» готов на все 100%. После проведения Кубка конфедераций на стадионе были выявлены недостатки, которые уже полностью устранены. Стоимость работ по реконструкции составила около четырёх млрд. рублей. Главный олимпийский стадион стал открытым, было построено современное игровое футбольное поле, возведены дополнительные трибуны на 4,3 тысяч мест. К апрелю 2018 года в Краснодарском крае завершится строительство и реконструкция восьми тренировочных площадок.

© Пресс-служба администрации Краснодарского края

Разработаны и утверждены планы мероприятий по праздничному и тематическому оформлению городов края, на это будет выделено 53,5 млн. рублей. На подготовку и проведение в городе «Фестиваля болельщиков» Сочи получит из бюджета Краснодарского края 234,4 млн руб. Специально к ЧМ-2018 в Сочи разработаны транспортные схемы, куда включили дополнительно 70 пар электричек и 100 автобусов.

Напомним, Сочи примет игры 1/8 и 1/4 мирового первенства по футболу, шесть матчей пройдут с 14 июня по 15 июля.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.