Домой События АрхРазрез Выставка проектов смотра-конкурса «АрхРазрез 2014» открыта

Выставка проектов смотра-конкурса «АрхРазрез 2014» открыта

2442
0

В пятницу 12 сентября состоялось торжественное открытие выставки проектов, принявших участие в смотре-конкурсе «АрхРазрез 2014». Мероприятие, проходящее в олимпийской столице уже в третий раз, собирает год от года всё больше участников и зрителей. Вот и вчера Сочинский Дом архитекторов был полон гостей.







В этом году организаторы конкурса продолжают традицию отражения связи прошлого и будущего через выбор эмблемой смотра-конкурса знакового для города архитектурного произведения, к сожалению, утраченного ныне. В 2012 году это был комплекс первого сочинского санатория «Кавказская Ривьера», в 2013 — здание круглых касс Сочинского железнодорожного вокзала. «АрхРазрез 2014″ украсит комплекс санатория «Наука» («Интурист»), построенного по проекту академика архитектуры А.В. Самойлова и утраченный не смотря на охранный статус памятника архитектуры федерального значения.

В экспозиции смотра-конкурса представлены 44 проекта более 50 архитекторов, дизайнеров и инженеров. Приятно, что большинство работ 2013-2014 годов, а над олимпийскими проектами приоткрывается завеса тайны авторства.









С каждым годом смотр-конкурс «АрхРазрез» набирает популярность не только среди архитекторов, но и представителей бизнеса. В этом году его партнёрами выступили ООО «Пенетрон-Сочи», представляющая в нашем городе группу гидроизоляционных материалов проникающего действия, ООО «Гардиан Стекло Сервисис», представитель одного из мировых лидеров по производству флоат-стекла, стекла с покрытием, стеклоизоляционных материалов в России, фирма «Ташоти. Магазин дизайнерской мебели» и МУП г. Сочи «Муниципальный институт генплана».

Смотр-конкурс на лучшее архитектурное произведение 2009-2014 годов призван продемонстрировать горожанам основные архитектурные тенденции и идеи городского развития, помочь заглянуть в ближайшее будущее Сочи. Поэтому выставка в Доме архитектора, расположенном по адресу ул. Воровского, 58, открыта для всех желающих бесплатно в будние дни с 11:00 до 18:00.

В ближайшие дни планируется запустить интернет-голосование, которое определит Приз зрительских симпатий. Итоги смотра-конкурса будут подведены во Всемирный день архитектуры, который в этом году приходится на 6 октября.

«Архитектура Сочи»

4.7/5 - (7 голосов)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.