Домой Сообщество Союз архитекторов Союз архитекторов России подготовил изменения в закон «Об архитектурной деятельности»

Союз архитекторов России подготовил изменения в закон «Об архитектурной деятельности»

2354
0

Союз архитекторов России разработал проект Федерального а «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации», направленный на создание действенной правовой системы защиты граждан и общества в целом от непрофессиональных решений и ошибок в области архитектуры и градостроительства, а также на сокращение государственного регулирования в данной области.

Анализ действующего законодательства показывает, что необходимо устранить имеющиеся на сегодняшний день противоречия закона об архитектурной деятельности с рядом более поздних федеральных законов, а также исключить ряд декларативных норм, не нашедших применения в правоприменительной практике. Актуальной задачей является также создание системы регулирования архитектурной деятельности, совместимой с системами, действующими в странах с рыночной экономикой.

Проект разослан для обсуждения в региональные организации Р, а также опубликован на сайте Союза. Всем членам профессионального сообщества предлагается принять участие в обсуждении данного законопроекта. Ваши предложения Вы можете направлять по адресу электронной почты sarrus@rambler.ru.

Полный текст проекта и пояснительную записку к нему Вы можете скачать по следующим ссылкам:

«Архитектура Сочи»

по материалам: uar.ru

Rate this post
Предыдущая статьяВ Сочи появится велосипедная сеть
Следующая статьяПрием заявок на участие в конкурсе «Дом на рельефе» заканчивается 30 мая 2012 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.