Домой События Общество «Динамо» реализует проект строительства конноспортивного манежа в Сочи

Общество «Динамо» реализует проект строительства конноспортивного манежа в Сочи

2074
0

Общество «Динамо» реализует проект строительства современного конноивного манежа в г. Сочи, Краснодарский край.

Создание нового спортивного объекта в регионе будет иметь как спортивное, так и важное социальное значение. В манеже будут проводиться занятия детско-юношеских школ, соревнования по конным видам спорта, а также тренировки по служебно-прикладным видам спорта сотрудников органов безопасности и правопорядка, включая подготовку конной милиции г. Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года.

срок реализации проекта: 18 месяцев
порядчики:
1. компания ЗАО «» (партнер Общества «Динамо» по проекту «Крестовский остров»: разрабатывает проектно-сметную документацию по теннисному центру в г.Санкт-Петербурге (проект «Крестовский остров»)).
2. Изготовитель полнокомплектного здания манежа (металлический каркас, стеновые ограждения, кровля) компания «Руукки».
Размер манежа: 40 х 90 м, высота потолка 8 м;
Тип здания: арена с трибунами на 500 зрительских мест.

Меценатом и партнером Общества «Динамо» в рамках проекта выступает крупный российский бизнесмен Георгий Краснянский. В Москве 19 марта 2010 года подписано соглашение о сотрудничестве между Обществом «Динамо» и Г.Л. Краснянским, которое предусматривает широкое взаимодействие сторон в развитии спорта в Российской Федерации, содействие физическому, военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи средствами физической культуры и спорта.

Г.Л. Краснянский — Заслуженный экономист Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор МГГУ, возглавляет сегодня Российский организационный комитет Всемирного горного конгресса. В рамках подписанного Соглашения планируется включение Г.Л. Краснянского в состав Попечительского совета Некоммерческой организации «Фонд поддержки детских программ «Динамо», приоритетным направлением деятельности которой является воспитание физически и нравственно здорового подрастающего поколения россиян, приобщение молодежи к занятиям физкультурой и спортом.

«Архитектура Сочи»

источник: Отдел внешних связей Службы развития Общества «ДИНАМО»

Rate this post
Предыдущая статьяГенплан реконструкции Сочинского морского порта от Aedas
Следующая статьяБуря и натиск сочинской олимпиады

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.