Site icon Архитектура Сочи

Многофункциональный комплекс «Приморская»

Авторы: Лозинский И.З., Шеренов С.С., Балагуров М.А., Ломакина Н.В., Андреев И.И.
Проектирование: 2006 г.

Главный корпус гостиницы «Приморская» был построен на Приморском бульваре в 1936 году по проекту ростовского архитектора Яна Андреевича Ребайна. И до массового строительства гостиниц в 1960-1970-е годы оставалась лучшей гостиницей города. Является памятником архитектуры и истории города Сочи.

С увеличением количества неорганизованных отдыхающих на курорте, в 1960-е годы начинает развиваться гостиничное хозяйство Сочи, строятся новые гостиницы и расширяются уже существующие. В это же время возводится и новый корпус гостиницы «Приморская».

Несмотря на то, что в 2000-2002 годах была проведена модернизация гостиницы и фасады зданий находятся в приличном состоянии, номерной фонд уже морально устарел.

Современный вид гостиницы «Приморская».

В 2006 году архитектурным холдингом компаний «Русский проект и Творческая мастерская архитектора Лозинского” был разработан предпроектное предложение реконструкции старого корпуса гостиницы и строительства на месте второго корпуса многофункционального комплекса «Приморская» санаторно-курортного назначения класса «5 звезд».

Площадь гостиницы планируется увеличить до 74 тысяч кв. м. Номерной фонд отеля будет составлять 150 номеров, количество апартаментов – 386. На двух подземных этажах комплекса разместится паркинг на 600 машино-мест.

В комплекс будут входить изысканные бары и рестораны с панорамными видами, конгресс-холлы и SPA. Завершить реконструкцию планируется к 2013 году.

«Архитектура Сочи»

источники: tmal.ru, next-stop.ru

5/5 - (1 голос)
Exit mobile version