Site icon Архитектура Сочи

Работа в сфере торговли недвижимостью – шанс найти достойную работу

Работать своими руками может далеко не каждый человек. Если у соискателя высшее образование, то ему вполне естественно искать занятость в области умственного труда. На этом поприще он достигнет куда более ощутимых результатов, чем если пойдёт трудиться неквалифицированным сотрудником.

Профессия риелтора популярна на сайтах по поиску работы

Портал http://ru.jobsora.com/kd/adler давно занимает лидирующие позиции на отечественном рынке трудоустройства. Ежедневно тут публикуются тысячи вакансий из разных регионов страны. Среди этого множества предложений от работодателей, до 8% от общего числа занимают объявления о работе в сфере продаж недвижимости. Как крупные риелторские конторы, так и частные фирмы ищут себе работников, используя Интернет в качестве рекламной площадки.

Требования к соискателям в сфере продаж недвижимости

Требования, которые предъявляются к вакансии «риелтор», не отличаются особой строгостью. Обычно приглашают людей от 20 до 50 лет. От соискателя ожидают, что он будет аккуратно выглядеть и обладать высокой степенью коммуникабельности. Необязательно иметь опыт, чтобы получить работу в данной сфере, но все же тем, кто ранее работал по специальности риелтора, отдаётся приоритет. Причина такого предпочтения – отсутствие необходимости обучения опытного работника. На новичков нужно тратить много времени для освоения навыков риелтора, а потому работодателю проще работать со специалистами.

Чтобы стать опытным риелтором нужно пройти стажировку

И хотя в риелторы берут многих желающих, здесь необходимо обладать крепкими нервами и быть стрессоустойчивым человеком. Работать приходится напряжённо и с разным контингентом клиентов. Риелтору нельзя выходить из себя в любом случае, потому что он представляет лицо компании. Вообще, каждого новичка обычно берут на испытательный срок. За время стажировки он должен освоить все основные навыки риелторского искусства и только после проверки в области знания законодательства и психологии его могут допустить работать самостоятельно с клиентами.

На какое вознаграждение можно рассчитывать

Риелторские агентства, помимо обычной зарплаты, выплачивают своим сотрудникам премии за удачно заключённые сделки. Комиссия с каждой такой операции для компании может достигать 5% от всей суммы. Потом из неё вычитается определённый процент, который идёт на премию сотруднику. Если в месяц заключать хотя бы 2-3 сделки с продажей или покупкой недвижимости, то можно получать больше дохода от премиальных, чем от самой зарплаты.

Rate this post
Exit mobile version