Site icon Архитектура Сочи

Подведены итоги выставки «Сочи — гостеприимный город»

Вчера, 12 июля 2012 года, в Сочинском Художественном музее состоялось закрытие выставки «Сочи — гостеприимный город», посвященной памяти В.А. Воронкова. На церемонии закрытия были подведены итоги выставки и первого студенческого конкурса «Дом на рельефе» и вручены дипломы победителям и призерам.

Десять дней с момента открытия выставки проходили различные мероприятия, объединенные единой темой — создание красивой и удобной городской среды курортного города. Были проведены различные экскурсии, круглые столы, лекции и клаузура.


Игнатова А.П. и Козинская Д.О.

Одна из лекций, посвященная обзору архитектуры объектов на туристических тропах Норвегии, и послужила источником выбора темы для клаузуры — «Объект на пешеходной тропе», в которой приняли участие пока только два студента и один преподаватель. Итоговые работы были также представлены в Художественном музее.


В течении всего фестиваля в Художественном музее работало жюри, которое оценивало представленные на отчетной выставке студенческие работы и дипломы с целью определить лучшие из лучших. В состав жюри под председательством главного художника города Сочи Э.Б. Баранской вошли:

Работа жюри была нелегкой, но все же выбор был сделан и вчера состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов.

Согласно протокола жюри места распределились следующим образом:

1. Специальность «Архитектура» – курсовой проект. Номинация «Градостроительство»

2. Специальность Дизайн среды – курсовой проект. Номинация «Благоустройство»

3. Специальность Дизайн среды – курсовой проект. Номинация «Интерьеры»

4. Специальность Дизайн среды – курсовой проект. Номинация «Допроектная графика»

5. Специальность Дизайн среды – курсовой проект. Номинация «Графический дизайн»

6. Специальность «Дизайн среды» – дипломный проект

7. Специальность Городское строительство – дипломный проект. Номинация «Инженерные решения»

В церемонии закрытия выставки приняли также участие и студенты Сочинского государственного университета, обучающиеся по специальности «Дизайн костюма», представившие свои новые летние коллекции.

Были подведены также и итоги конкурса студенческих проектов «Дом на рельефе», впервые проходившего в этом году в рамках выставки «Сочи — гостеприимный город». Гран-при получил проект «Дом на рельефе в городе Сочи» Кочеткова Андрея Александровича, студента 6-го курса, специальности «Архитектура» Государственного Архитектурно-Строительного Университета (ГАСУ), г. Санкт-Петербург.

«Архитектура Сочи»

Rate this post
Exit mobile version