Site icon Архитектура Сочи

Коттеджный комплекс ЖК «Королевский парк»

Открытие  ЖК «Королевский парк»  в Сочи состоялось в октябре 2009 года. Жилой комплекс состоит из 23-этажного здания со стилобатом и пентхаусом  на двух верхних этажах, а также 6 коттеджей площадью от 800 до 1000 квадратных метров. Строительство  коттеджей  завершилось недавно.

Проект ЖК «Королевский парк»  был выполнен архитектурной мастерской «АРХИПРОЕКТ», главный архитектор О.М. Задикян. Проект стал лауреатом Национальной Премии в области жилой недвижимости «Русская резиденция 2008».

Главное здание и коттеджи были задуманы архитектором в едином стиле. Плавные линии главного здания перетекали в коттеджный комплекс. Расположение коттеджей  максимально учитывало рельеф местности,  располагаясь  вдоль дороги.

Но увы. В процессе реализации первоначальный замысел был  изменен. Точнее проект коттеджного комплекса был разработан заново архитектурным бюро «Архформат». В результате с упрощением композиционных и планировочных решений получилась и менее комфортная среда с большим количеством достаточно высоких подпорных стен, не говоря уже об излишних затратах на противооползневые мероприятия.

© archformat.ru


© sochirieltstroy.ru

Коттеджный комплекс состоит из 6 домов — 3-х и 4-х этажных ,  с плоской эксплуатируемой кровлей, с  простыми геометрическими формами. На фасадах используется  панорамное остекление, много террас. Каждый коттедж имеет собственную территорию с  открытым бассейном и гараж для автомобиля.


© window.ru

И хотя декларируется, что архитектура коттеджей стилистически берет начало из принципов стиля «Баухаус», который отличает максимальная ясность и функциональность композиционных и планировочных решений в сочетании с использованием новейших строительных технологий и эксклюзивных отделочных материалов. А вот единого архитектурного ансамбля с главным зданием у коттеджного комплекса не получилось…

«Архитектура Сочи»

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=AER title=»» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=false ]

Rate this post
Exit mobile version