Site icon Архитектура Сочи

Дом в Сочи в средиземноморском стиле

Хочется в нашем зелёном городе Сочи любоваться не только природой, но и красивой, своеобразной, присущей лишь черноморскому городу, архитектурой жилой застройки. Один из стилей, который как никакой другой подходит для нашего региона — это средиземноморский стиль. Он органично сочетается с морем, солнцем и зеленью субтропического города, его брали за основу как многие дачники Российской империи, так и архитекторы при реконструкции курорта в 1930-х гг.

pufikhomes.com

Именно в этом стиле в Хостинском районе высоко в горах построен трёхэтажный частный дом с бассейном, общей площадью около 400 квадратных метров. Прототипом для дома послужила вилла в средиземноморском стиле. Авторы архитектурно-строительного проекта Дзюбанов А.О. и Дзюбанова Н.В., ООО «Южная архитектурная компания», Сочи. Автор интерьеров — дизайнер Катерина Лашманова, Москва.

Терракотовая штукатурка фасада, голубые колонны на террасах с кованными ограждениями, широкий белый карниз, который завершает пологую черепичную кровлю, патио у бассейна, ландшафтный дизайн — всё вместе смотрится гармонично.

pufikhomes.com
pufikhomes.com

Первый этаж расположен на одном уровне с бассейном, за счёт трансформирования больших панорамных окон, со стороны террасы, гостиная становится единым целым  с террасой, бассейном и патио.

Кроме большой гостиной-столовой, на этом уровне расположилась кухня с зоной для барбекю и барной стойкой, домашний кинотеатр, спортзал, кладовые, винный погреб, сауна, санузел и бойлерная.

Гостиная-столовая. pufikhomes.com
Зона для барбекю, с островом и барной стойкой. rusdecor.ru

В интерьере используются натуральные материалы: дерево, камень, гранит, мрамор и дополняют шкуры животных.

pufikhomes.com

Полы облицованные мрамором предадут прохладу жарким летом.

pufikhomes.com

Использование глубокого насыщенного синего цвета (индиго) в интерьере в сочетании с белой штукатуркой придаёт интерьеру лёгкость,  загадочность и морской колорит.

Холл. pufikhomes.com
Прихожая. rusdecor.ru

 Мебель выполнена по индивидуальным чертежам дизайнера Катерины Лашмановой.

Домашний кинотеатр.
Кладовая. rusdecor.ru
Лестничный холл. rusdecor.ru

На втором этаже расположились небольшая гостиная, столовая, кухня, рабочий кабинет, постирочно-гладильная и гардеробные.

Рабочий кабинет. pufikhomes.com
pufikhomes.com
Гостиная второго этажа. pufikhomes.com

Кухня второго этажа. pufikhomes.com

На третьем этаже разместились спальные комнаты с гардеробными. Интерьер спальных комнат выполнен в светлых бежевых тонах.  Простота линий  и небольшие акценты роскоши — в  виде  зеркала в золотой раме и настенного бра.

Гостевая спальная комната. pufikhomes.com

 

pufikhomes.com

В текстиле спальных комнат включены модные на сегодняшний день леопардовые принты, которые отлично вписываются в этот интерьер.

pufikhomes.com
Спальная комната. pufikhomes.com

Светлая ванная комната имеет французский балкон, который обрамлён шторами до пола.

Ванная комната главной спальни. rusdecor.ru
Спальная комната для подростка. rusdecor.ru
«Интерьер+дизайн»

Всё в интерьерах дома дизайнер продумала до мельчайших деталей. И хотя в интерьере не удалось чётко придерживаться средиземноморского стиля, скорее ближе к современной классике, Катерине Лашмановой получилось создать единство экстерьера и интерьера. Что-то из задуманного получилось, что-то возможно нет, но в целом дом оставляет хорошее впечатление и  достоин внимания.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»»]

5/5 - (5 голосов)
Exit mobile version