Site icon Архитектура Сочи

Элитный комплекс от Дениса Симачева «Симачьярд» в Красной Поляне

В посёлке Эсто-Садок на северном склоне горного хребта Аибга, где проходят  горнолыжные трассы и располагаются олимпийские трамплины ведётся строительство элитного комплекса «Симачьярд» (SIMACHYARD).

На территории площадью в 9 га в  возводится бутик-отель с 162 номерами и апартаментами, а также 23 виллы.


© realty.rbc.ru

Бутик-отель.


© realty.rbc.ru

Виллы.


© realty.rbc.ru

Архитектурная концепция проекта, дизайн интерьеров отеля и частных вилл разработана  компанией Simachevproduction. Интерьерные решения для номеров и апартаментов (около 30% от общего фонда) уже разработаны дизайн-студией Дениса Симачева. В интерьерах будет много дерева-тика и канадского дуба.

Модельер и дизайнер Денис Симачев рассказал о стиле будущих интерьеров:

«По стилю мне трудно охарактеризовать все, что я делаю. Мы делаем все с нуля, с нуля придумываем стиль».

Интерьеры.


© realty.rbc.ru

В комплексе будет предусмотрена необходимая  инфраструктура: иностранный обслуживающий персонал, собственная консьерж-служба, фитнес-клуб, SPA-центр, бассейн, кинотеатр, бары и рестораны, и в частности дизайнерский ночной клуб с круглогодичным бассейном.

Минимальное присутствие спортивной составляющей, по мнению автора, делает проект привлекательным для туристов круглый год, а не только в сезоны — зимой и летом.

Как рассказал Денис Симачев:

«В SIMACHYARD дизайн является основой проекта. Наша цель уйти от типовых решений. В проекте я всё «пропускаю» через себя: начиная с архитектурной концепции и кастинга сотрудников, до тарелок в ресторане и музыки в клубе. Я не просто даю проекту свой бренд и являюсь его вдохновителем, а напрямую заинтересован в том, чтобы SIMACHYARD взорвал рынок элитной недвижимости».

Завершить строительство отеля запланировано в октябре 2013 года, в частности, готовая к началу Олимпийских игр часть комплекса будет сдана «Олимпстрою» под нужды игр для временной эксплуатации, а позднее в нём будет проведён дизайнерский ремонт. Полностью проект будет завершен в 2016 году. В будущем Денис Симачев намерен тиражировать дизайн-отели в других городах.

«Архитектура Сочи»

по материалам: simachyard.ru, realty.rbc.ru

5/5 - (1 голос)
Exit mobile version