Домой Транспорт Дублер Ввод Дублёра Курортного проспекта кардинально меняет схемы движения в центре Сочи

Ввод Дублёра Курортного проспекта кардинально меняет схемы движения в центре Сочи

6171
0

4.1/5 - (7 голосов)

Рабочее движение по временному регламенту на II и части III очереди ФАД А-148 Дублер Курортного проспекта, открытое утром 7 января 2014 года, привело к изменению транно-логистических схем организации дорожного движения на ряде ключевых улиц в центральной части курорта Сочи, говорится в сообщении пресс-службы а.

С уличной сетью центра города новая магистраль стыкуется четырьмя крупными развязками, обеспечивая съезды и заезды на неё в обоих направлениях. Самый крупный стыковочный узел, внесший наиболее существенные изменения в организацию дорожного движения — Развязка «ул. Горького – мкрн. »

img-aso-6680

Эта развязка сочетает в себе не только два автомобильных уровня, но и имеет ещё пересечение с железнодорожными путями. В результате значительной изации подверглась наземная сеть автодорог в этом районе: улица Горького, на которой расположен железнодорожный вокзал города Сочи, стала двухсторонней на всем своем протяжении (от ул. Конституции и до пересечения с Курортным проспектом); улица Титова реконструирована до четырех полос; посредством устроенных съездов основная ная артерия курорта теперь сопряжена с улицами Горького, Титова, Невская, Пластунская, Чебрикова и Конституции, примыкания которых к Дублеру также были реконструированы.

img-aso-6681

Организация съездов и заездов на правом берегу реки Сочи в районе улиц Чайковского, и переулка Хлебозаводского позволяет использовать мост Дублёра не только для сквозного движения через центр, но и для связи двух берегов. Таким образом новая магистраль возьмёт на себя часть автотранспорта как с Краснодарского кольца, так и с моста в районе Центрального рынка.

img-aso-6682

До двух полос расширена улица Чайковского, чья проезжая часть теперь проходит в подэстакадном пространстве Дублёра, является своего рода стержнем по отношению к одноименной развязке, обеспечивая сопряжение этой федеральной транспортной артерии с улицами Новая Заря, Цветной бульвар, Гагарина.

развязка на ул. с четырьмя съездами и многополосными разворотными петлями в нижнем уровне создает условия для непрерывного безсветофорного движения между Курортным проспектом и улицей Транспортной (Малой объездной дорогой Сочи).

img-aso-6683

Многоуровневая развязка «», в свою очередь, соединяясь с Обходом города Сочи, Дублёром Курортного проспекта и улицей Транспортной, стыкует между собой все три обходные магистрали.

img-aso-6684
© Росавтодор

«Архитектура Сочи»

Предыдущая статьяВ Прибрежном кластере открыли Главный медиацентр Олимпийских игр
Следующая статьяПерспективы подземного строительства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.