Домой Город Развитие Весной приступят к строительству школы на Мамайке и пристройке к лицею №23

Весной приступят к строительству школы на Мамайке и пристройке к лицею №23

1890
0

В микрорайоне Центрального района Сочи по предварительным данным проживает не менее 25 тысяч жителей. Микрорайон густо населён и продолжает активно застраиваться многоэтажными жилыми домами, и нет ни одной школы.

К строительству школы на 800 мест специалисты приступят в марте 2020 года, реализация проекта рассчитана на 2,5 года.  Первых учеников школа примет в конце 2022 года. Площадь застройки составляет три гектара. Школа будет состоять из нескольких корпусов, на пришкольной территории  появится стадион и площадка с тренажёрами.

© sochi.ru

Как рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский:

«Строительство социальных объектов, в первую очередь, детских учреждений – приоритетные направления для города. Мы внимательно наблюдаем за этим проектом. Микрорайон нуждается в разгрузке, своя школа здесь крайне необходима. Мы сделаем всё возможное, чтобы объект был сдан в срок».

Новая школа не решит проблему жителей микрорайона Мамайка. Пока строится школа на ул.Ландышевой, администрации города надо найти место ещё как минимум для двух новых школ в этом районе.

Блок начальной школы на 400 мест © sochi.ru

В лицее №23 по улице Виноградной до 2021 года построят блок начальной школы на 400 мест. На территории  появятся мини-ьное поле и спортплощадка.

Rate this post
ИСТОЧНИКsochi.ru
Предыдущая статьяПамятник «Героям хостинцам, погибшим в 1941 – 1945г.г.» перенесут в парк 50 летия Победы
Следующая статьяВ Сочи откроется выставка «Русский портрет 1940 – 2010 годов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.