Домой События Конкурсы Конкурс на концепцию оформления станций «Юго-Западная» и «Путиловская» Санкт-Петербургского метрополитена

Конкурс на концепцию оформления станций «Юго-Западная» и «Путиловская» Санкт-Петербургского метрополитена

1286
0

Стартовал приём заявок на открытый творческий концепций монументально-декоративного решения станций «Юго-Западная» («Казаковская») и «Путиловская» Красносельско-Калининской линии Санкт-Петербургского метрополитена.

Организатор конкурса — АО «Метрогипротранс» при поддержке Комитета по развитию транной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств и Союза архитекторов России.

Цель конкурса — поиск оптимального монументально-декоративного решения пассажирских зон строящихся станций Санкт-Петербургского метрополитена. К участию приглашаются молодые (до 35 лет включительно) художники, скульпторы, дизайнеры, архитекторы, в том числе и студенты профильных вузов. Конкурсанты могут представлять как свои индивидуальные проекты, так и идеи, разработанные в составе авторских коллективов.

Регистрация участников будет проводиться с 1 февраля по 10 марта 2020 года (включительно). Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму по ссылке

По итогам конкурса установлены следующие награды:
· Первое место — диплом I степени;
· Второе место — диплом II степени;
· Третье место — диплом III степени.

С архитектурной концепцией участка линии, требованиями к конкурсным проектам и генеральными планами станций можно ознакомиться на сайте.

Rate this post
Предыдущая статьяАдминистрация города раскрыла планы реконструкции пляжа «Ривьера»
Следующая статьяВ Сочи подвели итоги голосования за общественные пространства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.