Домой События Объявления и анонсы Сочинский Музей керамики Юрия Новикова отпразднует своё 20-летие

Сочинский Музей керамики Юрия Новикова отпразднует своё 20-летие

1066
0

Ретроспективная выставка творческих работ художника пройдёт с 6 декабря по 6 февраля в Музее керамики.

Юрий Новиков – выдающийся художник с мировым признанием, работы которого находятся во многих отечественных и зарубежных музеях, галереях и частных коллекциях.

Его музей является одной из достопримечательностей     курорта и включён в реестр наиболее значимых культурных объектов Краснодарского края и экскурсионных маршрутов России. Здесь находятся авторские произведения декоративно-прикладного искусства (блюда, пласты, вазы, декоративные панно, скульптура) и памятник декоративно-монументального искусства — самая высокая расписная изразцовая печь в мире, выполненная в традициях дворцовых печей XVIII века.

В Музее керамики также проходят выставки, лекции-экскурсии о культурном наследии России, русском изразцовом искусстве, технологии керамики и рождении керамического искусства, а также практики и стажировки, мастер-классы.

По мнению многих сочинцев, Музей керамики Юрия Новикова — это то место в Сочи, которое должно быть во всех путевых заметках ультурного человека.

Открытие выставки состоится 6 декабря в 15:00. Музей работает без выходных с 10:00 до 18:00 и расположен по адресу: село Пластунка, ул. Леселидзе, д.37/1 (конечная остановка автобуса №114).

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.