Домой События Объявления и анонсы Масштабная выставка сезона открывается в Сочи: «Сергей Андрияка, студенты Академии акварели и...

Масштабная выставка сезона открывается в Сочи: «Сергей Андрияка, студенты Академии акварели и ученики ОЦ «Сириус»

2082
0
© sochiartmuseum.com/ Сергей Андрияка

С 5 июля по 31 августа 2019 года в сочинском Художественном музее пройдёт большая выставка работ Народного художника РФ Сергея Андрияки и его учеников. Разнообразная экспозиция  разместится на двух этажах музея. В ней будут  представлены работы  выполненные в различных техниках: живопись, рисунок, офорт, витраж, мозаика, скульптура малых форм, керамика, фарфор и эмаль. 

© sochiartmuseum.com/ Сергей Андрияка

Сергей Андрияка — плодотворный мастер классической многослойной акварели. Его работы экспонируются в различных странах мира и хранятся во многих музейных коллекциях и частных собраниях. 

Параллельно с творчеством он отдаёт себя педагогической деятельности. В 1999 году была создана Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом, а в 2002 году Академия акварели и изящных искусств.  Он постоянно приезжает в Сочи в ОЦ «Сириус», где занимается с юными художниками.

Отдельный зал на выставке будет посвящён технике офорт — это работы студентов Академии акварели, а также в экспозиции будут представлены акварельные работы  учеников Образовательного центра «Сириус». В рамках выставки состоится концерт и несколько мастер-классов.

Часы работы музея: ежедневно с 10:00 до 17:30, выходной – понедельник. 

4.7/5 - (3 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.