Домой События Объявления и анонсы Стартовал конкурс на проект приюта для безнадзорных животных

Стартовал конкурс на проект приюта для безнадзорных животных

1482
0

С 15 октября 2018 г. и до 25 ноября 2018 г. на сайте «приют-для-животных.рф» будут приниматься заявки на участие в Открытом национальном архитектурном конкурсе.
Организатор конкурса — Агентство стратегических инициатив при поддержке ДОМ РФ, оператор конкурса — КБ Стрелка.
Цель конкурса: разработка базы проектных и планировочных решений, отвечающих современным требованиям, гуманному отношению и безопасности животных.
Задача проекта: разработка комплекса зданий, в котором площадь каждого отдельно стоящего здания не превышает 1500 м². В основу зонирования территории и зданий положена функциональная программа, состоящая из базовых функциональных блоков, являющихся основой приюта, и дополнительных, не влияющих на основные функциональные и технологические процессы работы приюта. Всего 12 различных блоков. Помимо — вольеров, ветеринарных, служебных, бытовых помещения, парковки и площадки для выгула собак —  могут появиться клиника, аптека, зоомагазин или гостиница для животных.

Участники должны представить концепции проекта комплекса приюта, которые будут соответствовать одной из трёх географических зон строительства. Для каждой из трёх климатических зон будет выбрано три финалиста: обладатель 1 места получит 400 тысяч рублей, 2-го и 3-го — 200 и 100 тысяч рублей, соответственно.

Финалисты будут определены в декабре 2018 года.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.