Домой События АрхРазрез Выставка проектов смотра-конкурса «АрхРазрез 2018» откроется 1 октября

Выставка проектов смотра-конкурса «АрхРазрез 2018» откроется 1 октября

1457
0

В первый понедельник октября традиционно во всём мире празднуется День жилища и приуроченный к нему Всемирный день архитектуры. Свой профессиональный праздник сочинские архитекторы отмечают открытием выставки проектов Седьмого смотра-конкурса «АрхРазрез 2018», проводимого местной организацией Союза архитекторов России при поддержке департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи.

В этом году эмблемой смотра-конкурса был выбран ресторан на горе Ахун, построенный в 1937 году по проекту архитектора Д.Г. Числиева. Несколько лет подряд эмблемой «АрхРазреза» выбирались уже утраченные здания. Свой выбор эмблемы этого года организаторы смотра-конкурса объясняют желанием привлечь внимание к историческому объекту, который находится в плачевном состоянии.

Год от года растёт интерес к выставке, как и в профессиональной среде, так и у горожан. Оправдывая своё название, экспозиция смотра-конкурса наглядно демонстрирует современный срез сочинской архитектуры. Но в этом году активное участие в смотре-конкурсе приняла Смоленское региональное отделение Союза архитекторов России. У всех, кто посетит выставку, будет возможность сравнить две архитектурные школы.

Выставка проектов откроется 1 октября в 17:00 в Доме архитектора (ул. Воровского, 58)

Партнёром смотра-конкурса «АрхРазрез 2018» стала компания Schüco, ведущий поставщик инновационных и высококачественных оконных, дверных и фасадных систем из алюминия, ПВХ и стали.

Экспозиция будет развёрнута до 26 октября, когда будут подведены итоги смотра-конкурса и будут названы лучшие работы в 7 номинациях.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (3 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.