Домой Город Администрация города и ГСС Круглый стол на тему незаконного строительства на землях ИЖС пройдёт В Городском...

Круглый стол на тему незаконного строительства на землях ИЖС пройдёт В Городском Собрании Сочи

2000
1

13 апреля 2018 года в Городском Собрании Сочи состоится Круглый стол на тему «Самовольное строительство многоквартирных жилых домов на участках ИЖС, ЛПХ и садоводства». Об этом стало известно на четвёртом заседании рабочей группы, которое прошло в четверг, 5 апреля 2018 года, при участии Председателя Городского Собрания Сочи в Виктора Филонова и председателя профильного комитета Городского Собрания Сочи по городскому хозяйству, промышленности, у, связи и топливно-энергетическому комплексу Михаила Бугриева.

В состав рабочей группы вошли представители Гражданского движения «» и движения обманутых покупателей жилья, депутаты Городского собрания, члены Сочинской организации Союза архитекторов России, являющиеся также специалистами и экспертами строительного и Экспертного Советов, юристы, журналисты и другие активные горожане.

Как рассказал парламентскому сайту gazdep.ru депутат Городского Собрания Сочи Иван Савин:

«В связи с обострившейся ситуацией, связанной с наличием проблемы противодействия застройщикам-самовольщикам на территории главного курорта страны, участниками рабочей группы было принято решение о проведении Круглого стола на тему «Самовольное строительство многоквартирных жилых домов на участках ИЖС, ЛПХ и садоводства».

Модератором Круглого стола выступит Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. В программе мероприятия предусмотрено выступление семи докладчиков, участников рабочей группы, о самых болевых точках самовольного строительства», пояснил Иван Савин.

Проведению Круглого стола предшествовала большая работа, в процессе которой депутаты Городского Собрания Сочи провели целый ряд встреч и консультаций с экспертами, застройщиками, ными, энергетиками, архитекторами, юристами и многими-многими другими, чья профессиональная деятельность так или иначе связана со строительством и серьёзно настроены на конструктивную работу:

— Для участия в Круглом столе мы планируем пригласить официальных лиц надзорных органов, отвечающих за строительство в нашем городе. В работе Круглого стола примут участие все председатели профильных комитетов Городского Собрания Сочи и председатели территориальных депутатских групп четырёх внутригородских районов г. Сочи, — рассказал Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Круглый стол пройдёт в формате максимальной открытости для общества, для чего будут приглашены представители региональных и местных средств массовой информации, а также собственный корреспондент «Российской газеты», курирующий данную тему.

«Архитектура Сочи»

Rate this post
ИСТОЧНИКgazdep.ru
Предыдущая статьяОбщественная политика для оптимального развития городов
Следующая статьяПлан реализации проекта «Умный город» представлен Минстроем России

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.