Домой Город Экология В Сочи создадут программу по раздельному сбору мусора

В Сочи создадут программу по раздельному сбору мусора

1641
0
© фото Елены Негоруцы

28 ноября 2017 года состоялось расширенное собрание Экологического совета при Главе города Сочи, на котором решались вопросы по раздельному сбору мусора на курорте. Вместе с сочинскими экологами и активистами администрация города Сочи собирается наконец сдвинуть  дело с мёртвой точки.

Власти Краснодарского края разработали 30-летний план перехода на раздельный сбор мусора, согласно которому лишь к 2047 году ТБО будут разделять на пластик, металл, стекло, текстиль и бумагу.   Город Сочи  быстро растёт и у нас нет 30 лет, поэтому эту проблему надо решать в ближайшие годы.

Глава города Анатолий Пахомов дал поручение составить программу, а при необходимости создать в структуре администрации отдельную штатную единицу, отвечающую за раздельный сбор мусора.

Экологи, в свою очередь, не теряя времени, составят подробный план действий и приступят к его реализации. Никто не ждёт, что уже завтра у нас будут сортировать мусор, но в недалёком будущем это обязательно будет. Главное поставить цель и к ней стремиться.

Уже сегодня многие предприниматели  готовы сортировать мусор. Например, сбор алюминиевых банок давно стал прибыльным бизнесом. При переходе на раздельный сбор мусора количество стихийных свалок сократится, город станет чище, а население сможет экономить и не платить за сортировку отходов.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.