Домой События Объявления и анонсы Сочинский художник Леонид Лучевский: Новая весна. Восстановленное наследие мастера

Сочинский художник Леонид Лучевский: Новая весна. Восстановленное наследие мастера

2725
0
sochiartmuseum.com

Очень интересная выставка открывается завтра, 11 августа 2017 года, в сочинском Художественном музее. Публике будут представлены 16 живописных работ заслуженного художника России Леонида Ивановича Лучевского (1929-2000), найденные в 2016 году в подсобных помещениях санатория «Золотой колос».

Чтобы картины сегодня стали доступны публике, по инициативе гендиректора санатория И. Р. Хайдарова сотрудниками Сочинского художественного музея Б. Салаховым и Е. Хотиновой были проделаны большие реставрационные работы. Беспрецедентный случай: сотрудничество художественного музея и частного предприятия в области сохранения культурного наследия нашей страны. Спасибо им огромное за то, что мы сегодня можем любоваться,  наслаждаться и гордиться творчеством великого мастера — сочинского художника Леонида Ивановича Лучевского.

Он был и остаётся одним из немногих художников академической школы, представляющих Сочи на всероссийском уровне. Подготовленные к выставке пейзажи и натюрморты, судя по всему, поступили в санаторий «Золотой колос» в 1980-е гг. и иллюстрируют самую широкую географию от Сибири до Кавказа.

Постарайтесь не пропустить выставку. Вернисаж состоится 11 августа в 15:00 и продлится до 3 сентября.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.