Домой История Спасём исторический храм от разрушения!

Спасём исторический храм от разрушения!

2008
0

Во время проведения ремонтных работ в Храме Успения Богородицы в ском районе города Сочи, в селе Высоком рухнула крыша. 

Этот храм один из немногих сохранившихся построек Сочи конца XIX в. — начала XX в., который чудом уцелел до наших дней и кроме того, до сих пор действующий. Прихожане долго собирали деньги на реконструкцию исторического здания и вот, когда работы наконец-то начались, возникла новая проблема — обвалилась крыша.

К счастью, никто не пострадал. До наступления осени теперь необходимо восстановить крышу, иначе храм полностью разрушится. Прихожанка Лариса Высоцкая обратилась к неравнодушным гражданам за помощью в возведении крыши.

Каменный храм Успения Богородицы был построен в 1904 году. Это небольшая церковь в русско-византийском стиле, по форме напоминающая куб, с декоративными элементами на фасаде.  После Октябрьской революции 1917 года храм, как и многие другие в то время, закрыли, а потом использовали как склад. И только в начале 2000-х годов церковь вернули православным верующим.

Сегодня, чтобы сохранить храм ему нужна финансовая помощь. Объединившись, мы можем спасти и передать будущим поколениям кусочек нашей истории.

«Архитектура Сочи»

4.3/5 - (3 голоса)
ИСТОЧНИКwww.interfax.ru
Предыдущая статьяПриглашаем на презентацию результатов исследования мнения горожан микрорайона Макаренко по вопросу создания парка
Следующая статьяРасширять или не расширять?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.