Домой Город Парки и скверы Заложен памятный камень в честь основания парка на Макаренко

Заложен памятный камень в честь основания парка на Макаренко

2746
1

Вчера, 20 апреля 2017 года, в новом парке, который создаётся в честь 80-летия Краснодарского края, состоялась церемония закладки памятного камня. Также каждый желающий мог посадить собственное дерево на главной аллее парка.

С идеей отметить юбилей образования региона закладкой парка в каждом муниципалитете выступил губернатор Вениамин Кондратьев. В Сочи не так много свободных земель, но, после консультации с добровольным помощником Людмилой Николаевной Шестак, глава города остановил свой выбор на участке площадью 14 га между улицами Вишнёвая, Макаренко и Пластунская.

Конечно, создание парка — дело не быстрое. Только мусор, скопившийся за многие годы на этой территории, спасатели вывозили два месяца. Сейчас ведётся работа по отсыпке существующих дорожек гравием, чтобы гулять в парке можно было уже в ближайшее время.

Впереди — работы по наполнению парка различными активностями. То, как видят будущий парк городские чиновники наглядно изображено на схеме парка, уже установленной возле заложенного камня. А вот каким хотят видеть парк жители микрорайона поможет опрос, запущенный Центром прикладной урбанистики Сочи.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

5/5 - (1 голос)

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.