Домой Новости Сочинские молодые художники приглашают на выставку «Мечты поэта»

Сочинские молодые художники приглашают на выставку «Мечты поэта»

2592
0

В пятницу, 17 марта 2017 года, в 15.00 в Сочинском художественном музее состоится открытие седьмой выставки «Мечты поэта». Молодые художники сочинской арт-группы «Станция» представят более 50 произведений 19 авторов.

Арт-группа «Станция» была основана в 2012 году. Основной состав группы — выпускники Сочинского училища искусств, Сочинского института моды, бизнеса и права, Сочинского государственного университета туризма и курортного дела. Позже к группе присоединились молодые профессиональные художники из других городов России, живущие в Сочи. Представленные работы отражают тесную взаимосвязь поэзии и изобразительного искусства.

Лидер арт-группы «Станция», художник Екатерина Нестерова рассказала о предстоящей выставке:

«Мы — молодёжное объединение, но мы всегда рады видеть среди участников интересных творческих людей различных возрастов, близких нам по духу. «Мечты Поэта» — это выставка, где мы рассказываем о том, что мы любим и осуждаем, чем дорожим, что мы хотели бы воплотить в сегодняшний день и каким мы видим этот день».

Во время открытия выставки арт-группа «SACRUM» (Сочи) представит перформанс «SOSNORAROUND», а также будет показан экспериментальный короткометражный фильм «Ничто» (2017). Автор идеи — Ева Ив (Eva Yves) (Санкт-Петербург).

Выставка «Мечты поэта» будет открыта до 9 апреля.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.