Домой Город Городская среда Первый городской фестиваль творчества, ландшафтного дизайна и флористики «Венчагов FEST»: уже скоро

Первый городской фестиваль творчества, ландшафтного дизайна и флористики «Венчагов FEST»: уже скоро

3266
2

5 февраля 2017 года в Зимнем театре, в уголке «Фитофантазия» и на площадках вокруг состоится грандиозный Городской Фестиваль творчества, ландшафтного дизайна и флористики «Венчагов FEST», который станет финальным аккордом Открытого архитектурного конкурса на проект сквера имени С.И. Венчагова.

Конкурс проводится Сочинской организацией Союза архитекторов России по инициативе Общественного гражданского движения «Привет Сочи» при поддержке Администрации города Сочи, Городского Собрания Сочи и Сочинского отделения Русского Географического Общества.

К организации фестиваля подключился Центр Прикладной Урбанистики Сочи. Широкую поддержку Городскому фестивалю оказывает Сочинское концертно-филармоническое Объединение.

И конкурс, и фестиваль посвящены творчеству художника-дендролога Сергея Ильича Венчагова, лауреата Государственной премии РСФСР по архитектуре за 1979 год, которого по праву считают создателем Сочинского стиля озеленения.

Собрав на творческий фестиваль ландшафтных дизайнеров, флористов, представителей разных художественных промыслов и других творческих профессий, мы надеемся на возрождение сочинских традиций и формирование современного подхода к культуре городской среды.

Таким образом «Венчагов FEST», станет демонстрационной площадкой творческого потенциала главного курорта страны и получит широкое освещение в СМИ.

Приглашаем принять участие в Фестивале всех, кто не мыслит свою жизнь без творчества в любых его проявлениях: архитекторов, ландшафтных дизайнеров, флористов, декораторов, гончаров, кузнецов, резчиков по дереву, художников, фотографов, музыкантов, актёров…

Зарегистрироваться

Подробнее о фестивале:

http://venchagov-fest.ru/
facebook
vk

5/5 - (2 голоса)

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.