Домой Вести Минстроя РФ Приоритетный проект «ЖКХ и городская среда» представлен регионам

Приоритетный проект «ЖКХ и городская среда» представлен регионам

1866
0

Проект «ЖКХ и городская среда» представлен субъектам федерации в рамках Всероссийского секторного совещания, которое прошло 8 ноября 2016 года под председательством заместителя руководителя аппарата Правительства России Андрея Слепнёва. В ближайшее время проект будет вынесен на обсуждение Президиума совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис. 

Ключевыми задачами регионов в рамках реализации проекта приоритетного развития «ЖКХ и городская среда» на 2017 год станет выполнение плана первоочередных мер и привлечение частных инвестиций в изацию коммунальной инфраструктуры.

«Следующий год должен стать годом изменений, результаты которых почувствуют люди. Наши города — и , и парки, и тротуары, и городская инфраструктура — должны приобрести современное качество. Для этого Минстрой России разрабатывает комплекс мер, в который войдёт выполнение всеми городами нашей страны базовой программы благоустройства, создание открытой библиотеки наилучших практик и решений по формированию комной среды, обучение команд, которые займутся наведением порядка в городах. Кроме того, регионам будет оказана и финансовая поддержка проектов развития»,- прокомментировал в своём выступлении заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Эти слова ещё раз подтверждают, что министерство строительства и ЖКХ прикладывает всё большие усилия по отстранению российских архитекторов от формирования среды наших городов.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

Rate this post
ИСТОЧНИКМинстрой РФ
Предыдущая статьяДостижения в архитектурной геометрии
Следующая статья26 ноября 2016 г. в Сочи состоится приём в Союз архитекторов России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.