Домой Вести Минстроя РФ Новое в законодательстве Госдума признала парковки недвижимостью

Госдума признала парковки недвижимостью

1802
0

Вчера, 20 июня 2016 года, Государственная дума РФ приняла в третьем чтении поправки в Гражданский кодекс, относящие машиноместа к недвижимым вещам, если их границы описаны в установленном государственным кадастровым учёте порядке.

Чтобы решить многие застарелые проблемы с машиноместами, гаражам и гаражными кооперативами, потребовалось внести изменения во многие ы и кодексы. Например, в закон «Об ипотеке». Теперь машиноместа можно будет покупать в ипотеку.

В строительном кодексе теперь дано определение машиноместа. Это «предназначенная исключительно для размещения ного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учёте порядке».

В закон о госрегистрации недвижимости внесены изменения, касающиеся нанесения границ машиноместа и правил их установления. Предусмотрена и «амнистия» для уже существующих машиномест, если они соответствуют требованиям нового закона.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=2 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

5/5 - (2 голоса)
ИСТОЧНИКbsn.ru
Предыдущая статьяПрофильным департаментом проведён мониторинг задолженности в бюджет по отрасли «Архитектура»
Следующая статьяСохранение благоприятной окружающей среды обсудили на заседании Экологического совета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.