Домой Город Экология Организован сбор подписей под петицией: СПАСТИ Всемирное наследие «Западный Кавказ»!

Организован сбор подписей под петицией: СПАСТИ Всемирное наследие «Западный Кавказ»!

2196
0

img-aso-9345

6 апреля 2015 г. членом Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгением Витишко на портале Avaaz.org было опубликовано открытое письмо у России и размещена петиция «СПАСТИ Всемирное наследие «Западный Кавказ»!». Она направлена против реализации проектов коммерческих компаний «Роза Хутор» и «Обер Хутор» по строительству двух новых горнолыжных курортов «Энгельманова Поляна» и «Лоюб-Кардывач» на территории Сочинского государственного заказника в верховьях реки Мзымта. Это строительство приведёт к разрушению природных комплексов первозданной горной природы на этой особо охраняемой природной территории.

Сейчас ещё есть время предотвратить уничтожение оффшорными компаниями олигарха Потанина уникального природного достояния, принадлежащего всем жителям России и имеющего мировое значение. Экологическая Вахта призывает всех неравнодушных граждан России и других стран подписать эту петицию и распространить её как можно шире.

Организаторы надеятся собрать 10000 подписей. Поддержать инициативу члена Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгения Витишко и подписать петицию можно тут.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (4 голоса)
Предыдущая статьяДача для Крайкома ВКП(б) Горьковского края
Следующая статьяМосковское метро: нереализованные и осуществлённые проекты оформления станций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.