Домой События Популярные публикации 2015 года

Популярные публикации 2015 года

2038
0

Провожая 2015 год, оглянемся назад, чтобы вспомнить публикации, вызвавшие наибольший читательский интерес.

Январь

«Автодор» и администрация Краснодарского края подготовят проект дублёра дороги «Джубга-Сочи»

Об альтернативной существующей трассе А-147 «Джубга-Сочи» шла речь на рабочей встрече председателя правления Государственной компании «Автодор» Сергея Кельбаха и губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва, которая прошла 21 января 2015 года в столице региона.

img-aso-8467

Февраль

Олимпийская резиденция Деда Мороза заработала в Вологде

В воскресенье 22 февраля 2015 года в последний день масленицы в Вологде состоялось торжественное открытие терема Деда Мороза, который переехал из Сочи.

sochi-7499

Март

Морская резиденция «Санторини Клуб»: кусочек Греции на Чёрном море

Греческое средиземноморье выплеснулось на бумагу, не спрашивая разрешения ни у авторов, ни у заказчика.

img-aso-8676

Апрель

Реконструкция сочинского ЦУМа: общественное пространство как новый подход к благоустройству территории

Сегодня общественные пространства являются фактором экономического роста городов и служат для повышения качества жизни, обновления урбанистической среды. При сохранении существующего абриса застройки проект обновления сочинского универмага предусматривает создание остеклённого атриума со всем необходимым вертикальным транспортом (панорамные лифты и эскалаторы) вместо внутреннего открытого двора.

img-aso-8720

Май

К юбилею Победы в Сочи открыли новые памятники

Как и многие другие города нашей страны, Сочи, который во время войны был городом-госпиталем, к празднованию 70-летия Победы готовился задолго до 9 мая.

sochi-7850

Июнь

Обновлённый Олимпийский парк: тени ещё нет, активность уже появилась

В новой концепции Олимпийский парк должен был стать более привлекательным за счёт высадки зелёных насаждений, создания конструкций, дающих тень, и устройство дополнительных развлечений.

sochi-8013

Июль

Голосование за самый нужный проект для города Сочи

На открывшейся 2 июля 6-ой отчетной выставке-конкурсе студенческих работ «Сочи-гостеприимный город – 2015» представлено много студенческих проектов так или иначе улучшающих городскую среду курорта Сочи.

img-aso-9012

Август

Градостроительный совет 22 июля 2015 года

На заседании Градостроительного совета при главе города, которое состоялось 22 июля 2015 года, был рассмотрен только один проект — Многоквартирный жилой комплекс по ул.Старошоссейная, 5В в пос. Дагомыс Лазаревского района города Сочи.

img-aso-9235

Сентябрь

Голосование за лучший проект смотра-конкурса «АрхРазрез 2015»

По многочисленным просьбам открываем on-line голосование, чтобы определить лучший проект смотра-конкурса «АрхРазрез 2015» по мнению посетителей нашего сайта.

img-aso-9486

Октябрь

Краснополянское шоссе: как строили дороги за 117 лет до сочинской олимпиады

Несмотря на примитивную технику, отсутствие страховочных средств и элементарных бытовых условий, пытливый ум и организаторские способности инженера В.К. Константинова позволили в кратчайший срок провести по откосам неприступных скал над правым берегом ревущей Мзымты современное по тем временам шоссе.

img-aso-9698

Ноябрь

На непродаваемые «олимпийские» коттеджи понизили цены

Никак не уходят с молотка «эксклюзивные олимпийские» коттеджи. После двух несостоявшихся аукционов, назначенных на 9 октября и 5 ноября, власти Сочи вынуждены допустить снижение начальной стоимости коттеджей примерно на 30%.

sochi-8191

Декабрь

Первые гостиницы Сочи

Сложно сказать, какая именно гостиница появилась в Сочи первой. На плане города из путеводителя Г.Г. Москвича, изданного в начале XX в., помимо курорта «Кавказская Ривьера» были обозначены 9 гостиниц (в том числе меблированных комнат) и 3 пансиона. Ещё несколько подобных заведений можно было найти в Хосте и Адлере, бывшими в то время отдельными населёнными пунктами.

img-aso-9772

Надеемся, что и 2016 год будет богат на интересные события, о которых мы с удовольствием будем рассказывать нашим читателям.

Счастливого нового года!

«Архитектура Сочи»

5/5 - (4 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.