Домой События Объявления и анонсы В Сочи пройдёт VI Конгресс Ассоциации новаторских городов

В Сочи пройдёт VI Конгресс Ассоциации новаторских городов

2177
0

Он состоится 29-30 октября 2015 года и будет носить название «Диалог в городе: технологии взаимодействия». Мероприятие организовано при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Департамента социального развития экономического развития РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

img-aso-9712

Конгресс призван стать всероссийской экспертной площадкой для руководителей муниципальных образований РФ и открыть новый взгляд на управление, обеспечить поиск и внедрение нестандартных подходов к развитию территорий. Участники конгресса попробуют ответить на вопрос: как развивать город при минимальных бюджетных ресурсах.

Ассоциация новаторских городов (АНГ) – это новый взгляд на управление, поиск и внедрение нестандартных подходов к развитию территорий. В 2011 году 13 глав российских городов-новаторов, в том числе известных наукоградов и закрытых городов Госкорпорации «Росатом», подписали соглашение о создании Ассоциации. Важная особенность деятельности Ассоциации — создание и тиражирование лучших муниципальных практик, распространение эффективных методов управления городским пространством.

Конгресс АНГ – это площадка для малых и средних городов России, не являющихся региональными центрами, на которой можно обсудить общие проблемы, найти совместные решения, обменяться опытом работы.

За четыре года работы было проведено пять Конгрессов, разработана Стратегия развития Ассоциации новаторских городов-2018 и представлено более 50 успешных городских практик.

В этом году Конгресс будет посвящён муниципально-общественному партнерству – качественно новому формату взаимоотношений муниципальной власти и городских сообществ. Там, где муниципальные власти и активное население осознают важность совместных усилий, рождаются проекты, способные с минимальными бюджетными вложениями изменить города.

В мероприятии предполагается участие представителей федеральных и региональных органов власти, членов Общественной палаты РФ, руководителей муниципальных образований, предпринимателей, общественных деятелей, городских активистов.

В рамках Конгресса пройдет Всероссийская Конференция Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. На Конференции будут представлены лучшие практики городского взаимодействия. Ключевым событием Конференции станет презентация уникальной методики организации Клубов стратегического развития в городах РФ. Это первый в России описанный опыт создания стратегических клубов горожан.

Специальную программу готовят и сочинцы: это презентации «Хартии жителей Сочи» и проектов глобального вовлечения горожан в подготовку к событиям мирового уровня.

Программа рассчитана на два дня и включает в себя также панельные дискуссии, круглые столы и экскурсии по городу Сочи.

«Архитектура Сочи»

источники: sochiadm.ru, novator-gorod.ru

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=AER title=»Добраться в Сочи дёшево» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=false ]

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.