Домой События Объявления и анонсы Вечер памяти Евгения Бачурина состоится 25 мая в 19:00

Вечер памяти Евгения Бачурина состоится 25 мая в 19:00

1976
0

250px-Евгений_Владимирович_Бачурин1 января 2015 года ушел из жизни один из последних представителей бардовской плеяды 60-70-х гг. XX века — поэт, музыкант, художник Евгений Бачурин. Его детство и юность прошли в Сочи, его творчество было пронизано космическим ощущением жизни духа, наполнено любовью и сопереживанием земным и божественным проявлениям могучих природных сил и простых душевных движений. Его песни сопровождали нашу жизнь с юности и делали ее богаче и осмысленней. Мы любили его как друга, как художника. Закончилась земная жизнь его мятущейся души, продолжается вечная жизнь его творческого гения.

По завещанию Е.В. Бачурина, родственники просят принять в дар городу Сочи два живописных полотна из его художественного наследия.

Мы приглашаем Вас принять участие в музыкально-поэтическом вечере, посвященном памяти нашего замечательного земляка Евгения Бачурина, которое состоится 25 мая в 19:00 в Органном зале (Курортный пр., 32). 25 мая ему исполнился бы 81 год. Этот вечер мы посвятим песням и стихам Е. Бачурина и воспоминаниям о нем. В вечере примут участие многие сочинцы-друзья, близко знавшие его. Приглашаем всех, кто знал Е.Бачурина или знаком с его творчеством, любит музыку и поэзию, а также тех, кому интересна история культуры нашего города, ведь он – ее неотъемлемая часть.

Ольга и Олег Козинские

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.