Домой Вести Минстроя РФ Новое в законодательстве Разработана Градостроительная доктрина России

Разработана Градостроительная доктрина России

2221
0

Российской академией архитектуры и строительных наук опубликован проект строительной доктрины Российской Федерации для его обсуждения и выработки итогового документа.

Проект Доктрины разработан авторским коллективом под руководством академика Г. Есаулова с участием академика И. Лежавы, академика В. Любовного, чл.-корр. Г. Юсина и советника Д.Ю. Ломакиной.

Отмечая гигантские размеры нашей страны по сравнению с другими государствами (особенно европейскими), авторы Доктрины уверены, что нам необходимо выработать собственные собственные градостроительные стандарты. В проекте Доктрины также сформулированы принципы построения и содержание градостроительной стратегии и градостроительной политики России, нацеленных на решение жизненно важных задач и реализацию интересов населения.

Проект доктрины был направлен на рассмотрение в том числе в Комитет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере строительства, где пройдет активное обсуждение.

Авторы доктрины надеются на повышенный интерес к подготовленному ими документу со стороны всех заинтересох и неравнодушных лиц, заранее выражая благодарность за рекомендации и пожелания, дополнения и уточнения представленного на обсуждение документа.

Ознакомиться с текстом Проекта градостроительной доктрины РФ.

«Архитектура Сочи»

источник: ancb.ru

5/5 - (2 голоса)
Предыдущая статьяПрезидент Сочинской организации Союза архитекторов России поздравил ветеранов с Днём Победы
Следующая статьяК юбилею Победы в Сочи открыли новые памятники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.