Домой События Объявления и анонсы В Сочи обсудят архитектурные итоги олимпиады

В Сочи обсудят архитектурные итоги олимпиады

3361
0

С 21 по 22 ноября в «Radisson Blu Resort & Congress Centre» состоится научно-практическая конференция «Архитектурные итоги Зимних Олимпийских игр и перспективы развития Сочи».

В её работе примут участие руководители Российской академии архитектуры и строительных наук, Союза архитекторов России, авторы основных спортивных сооружений в Имеретинской долине и в Красной Поляне, а также ведущие специалисты по курортному строительству и инженерному обустройству прибрежных зон.

Успешная организация и проведение Зимних Олимпийских игр в г. Сочи создали основу для превращения уникального уголка Черноморского побережья в курорт мирового значения. Создание прекрасной транспортной и инженерной инфраструктуры стало основой для дальнейшего развития всего этого района Краснодарского края. При подготовке к Олимпиаде возведены архитектурные сооружения продолжающие исторические сочинские традиции.

В рамках работы конференции планируется обсудить ключевые градостроительные вопросы трансформации Сочи в современный горноклиматический и бальнеологический курортно-туристический центр с учетом олимпийского наследия, а также другие темы.

Результаты научно-практической конференции предполагается опубликовать, сообщает оргкомитет.

«Архитектура Сочи»

источник: sochiadm.ru

4/5 - (4 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.