Домой События Объявления и анонсы Строительный Форум «SOCHI-BUILD-2013» соберёт представителей архитектурных сообществ юга России

Строительный Форум «SOCHI-BUILD-2013» соберёт представителей архитектурных сообществ юга России

2182
0

На следующей неделе с 23 по 26 октября 2013 года в выставочных павильонах у Морского порта состоится XIII Международный Строительный Форум «SOCHI-BUILD-2013», объединяющий несколько тематических выставочных направлений. Помимо организации выставочной экспозиции строительный Форум сопровождается обширной деловой программой. Ключевым мероприятием в этом году станет конференция представителей архитектурных сообществ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на тему «Устойчивое развитие территорий ЮФО и СКФО. Роль и значение архитектурного и градостроительного планирования. Современный город».

Одним из важнейших вов, рассматриваемым в ходе проведения , станет вопрос стратегического направления градостроительного развития городов. Также будут освещены основные направления современной архитектурной практики, вопросы преобразования городской среды, ее изация и благоустройство, современное состояние и потенциал развития строительного комплекса. Об участии в конференции уже заявили главные архитекторы Анапы, Кавказских Минеральных Вод, Ессентуков, Ростова-на-Дону, Махачкалы и других городов юга России. Конференция состоится в первый день работы а 23 октября.

В этот же день запланировано проведение деловой встречи B2B между ведущими отраслевыми компаниями в сфере производства продукции для архитектурно-строительного комплекса и руководителями архитектурных сообществ ЮФО и СКФО.

Все дни работы Форума в рамках выставочной экспозиции будет представлены работы, участвующие в смотре-е «АрхРазрез-2013». Целью смотра-конкурса является развитие творчества, выявление и пропаганда лучших архитектурных произведений (реализох или находящихся в стадии проектирования), поощрение их авторов, привлечение широкого круга различных специалистов в продвижение достижений и использовании в бизнесе современных архитектурно-строительных и дизайнерских решений.

Помимо архитектурных проектов в выставочной экспозиции форума в этом году примут участие ведущие компании-производители и представители известных брендов из российских городов и стран зарубежья.

Форум SOCHI-BUILD с каждым годом привлекает всё большее внимание специалистов строительной отрасли. Специализированные выставки, проводимые со дня образования выставочной компании, без сомнения, внесли значительный вклад в развитие стройиндустрии в городе, способствовали реализации его знаковых проектов. Сегодня тематический Форум – это территория для дальнейшего обсуждения направлений развития региона, демонстрационная площадка международного опыта, инноваций, новейших технологий и оборудования, установления и развития взаимовыгодных деловых контактов.

Строительный Форум проходит при поддержке: Российского союза строителей, Союза Строителей (работодателей) Кубани, Союза Строителей г. Сочи, сочинской городской организации «Союз архитекторов России».

Организаторами Форума выступили: Торгово-промышленная палата г. Сочи и Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи».

«Архитектура Сочи»

Rate this post
Предыдущая статьяЗелёный стрит-арт: недостающий штрих в образе курорта мирового уровня
Следующая статьяБлогеры собирают деньги на экспертизу скульпутры «Мацеста»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.