Домой События Открылся XIII Международный Строительный Форум «SOCHI-BUILD-2013»

Открылся XIII Международный Строительный Форум «SOCHI-BUILD-2013»

2933
0

23 октября в выставочных павильонах у морского порта начал свою работу Международный Строительный Форум «SOCHI-BUILD-2013».

Организатором Форума традиционно стала Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» при содействии администрации города Сочи, Союза строителей (работодателей) Кубани, Союза строителей города Сочи, сочинской городской организации общественной организации «Союз архитекторов России», Городского собрания Сочи, сочинской ТПП.

Выступая с приветственным словом к участникам а заместитель директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи Наталья Николаевна особо подчеркнула важность расширения задач форума от демонстрации достижений в области строительных материалов и технологий к созданию дискуссионной площадки по проблемам развития города:

«Сегодняшняя выставка традиционно — это место встречи архитекторов, место обсуждения градостроительных проблем и проблем территориального развития, постановки задач на будущее, для понимания, что будет завтра, после олимпиады, с учётом постолимпийского наследия, что нужно сделать и как развиваться дальше городу.»

Президент Сочинской организации Союза архитекторов России Фёдор ич поблагодарил своих коллег из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов за интерес к Форуму и , отметив увеличение архитектурного вектора мероприятия.

В этом году экспозиция сочинских архитекторов представлена проектами, принявшими участие во втором смотре-е «АрхРазрез-2013»

Несмотря на то, что выставка уже две недели экспонировалась в сочинском Доме архитектора, обсуждение проектов продолжилось и на Форуме.

Интерес к работам коллег проявили и и Форума.

Традиционно в экспозиции выставки принимает участие и «Южная архитектурная компания» — один из ярких представителей современной сочинской архитектурной школы.

Помимо уже масштабной строительной экспозиции, Форум этого года собрал представителей архитектурных сообществ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на отраслевую конференцию «Устойчивое развитие ЮФО и СКФО. Роль и значение архитектурного и градостроительного планирования. Современный город».

Многие темы, затронутые участниками конференции, были настолько актуальны, что мы обязательно расскажем об этом подробнее.

Работа Форума продлится до 15:00 26 октября 2013 года.

«Архитектура Сочи»

Rate this post
Предыдущая статья«АрхРазрез-2013»: главное — участие
Следующая статьяАрхитектурная секция 20 сентября 2013 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.