Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет В горном кластере завершается строительство здания медиацентра

В горном кластере завершается строительство здания медиацентра

2452
0

В посёлке Эсто-Садок в комплексе «Горки Город»  подходит к финалу возведение медиацентра. Полностью готовы фасады здания, ведётся чистовая и декоративная отделка внутренних помещений, благоустройство прилежащей территории и подключение инженерных систем.

Во время Игр-2014 он станет второй площадкой для СМИ после главного медиацентра в Имеретинской низменности. Отсюда журналистs будут вести прямые трансляции соревнований, которые пройдут в горах. В сентябре специалисты приступят к монтажу телевизионного оборудования.


© rus.delfi.ee/FOTO: Rauno Volmar


© blogsochi.ru

Медиацентр — это многофункциональное здание, где размещены просторные помещения офисов информагентств, залы для пресс-конференций, центр телерадиовещания, аппаратные студии, сервисные центры по обслуживанию фото- и видеоаппаратуры, ресторан и зоны отдыха. Особое внимание уделено комфорту людей с ограниченными возможностями здоровья.

В период зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года гостиничные и апартаментные комплексы «Горки Города» послужат базой размещения журналистов, освещающих ход соревнований в горном кластере и почётных гостей.

Комплекс «Горки Город» делится на две части — нижний и верхний, расположенные на отметках 540 и 960 метров  над уровнем моря и соединены между собой автомобильной и канатной дорогами.

Проект нижней части комплекса на высоте 540 метров разработала Мастерская Михаила Филиппова. В настоящий момент уже возведены под крышу гостиницы, апарт-отели и объекты сервисной инфраструктуры. Но впереди объём работ ещё очень большой.

Состояние строительства на 2 июня 2013 года.




















© rus.delfi.ee/FOTO: Rauno Volmar

Рядом со стройкой расположен эстонский посёлок Эсто-Садок. Хочется верить, что строительство такого курорта положительно скажется и на доходах простых жителей и в будущем не придется загораживать нищету пластиковыми заборами.




© rus.delfi.ee

«Архитектура Сочи»

по материалам: www.sc-os.ru, gornaya-karusel.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.