Домой Транспорт Обход города По транспортной развязке около Сочинской ТЭС открыто рабочее движение

По транспортной развязке около Сочинской ТЭС открыто рабочее движение

3098
0

На автомобильной ной развязке в двух уровнях на пересечении улицы Транной со съездом с автомобильной «Обход города Сочи» около Сочинской ТЭС, открыто рабочее движение.

На протяжении двух с половиной лет на развязке велись строительные работы.

Проект развязки разработан ОАО «Трансмост».

Развязка типа «труба» разделяет транспортные потоки на два уровня по высоте. Улица доводится до нормативных параметров и проходит в нижнем уровне, а съезд с автомобильной дороги «Обход г. Сочи» перекрывает ее путепроводом по схеме 2х37,5м со сталежелезоным пролетным строением. Пролетное строение балочное неразрезное сталежелезобетонное, с монолитной железобетонной плитой проезжей части. Промежуточная опора монолитная, двустоечная, с фундаментом на буронабивных сваях.

Однопролётный металлический мост длиной 75 метров был возведён еще летом 2012 года. При прокладке подъездных путей к мосту часть склона была срезана, чтобы укрепить и обезопасить террасирое склоны, были созданы искусственные сооружения. В составе транспортной развязки возведены девять подпорных стенок, выполненные из габионов .

В феврале 2013 года было открыто рабочее движение по съездам развязки.


© transmost.ru

В итоге дорога получилась длиной более 720 метров с шириной проезжей части от 15 до 22,4 метра, от четырёх до шести полос движения и рассчитана на скорость движения 80 км/час. Общая площадь дорожной одежды – 21,5 тысячи квадратных метров. Вдоль дороги сооружён путепровод с проведением благоустройства территории, установлены дорожные знаки и освещение, выполнено переустройство инженерных сетей, тротуары.

По информации департамента автомобильных дорог Краснодарского края, комплексное опробование данного объекта выполнено и объект будет предъявлен государственной приемочной комиссии.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru, transmost.ru

Rate this post
Предыдущая статьяВ Краснодаре подписан акт ввода в эксплуатацию станции переливания крови так и не построенной в Сочи
Следующая статья100 архитекторов-модернистов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.