Домой События Стали известны подробности реконструкции санатория им. Орджоникидзе

Стали известны подробности реконструкции санатория им. Орджоникидзе

2786
0

ООО «Черноморский курорт Плаза» (г.Сочи) планирует осуществить реконструкцию бывшего санатория им Орджоникидзе, одного из старейших курортных объектов города Сочи, сообщил «Интерфаксу» исполнительный директор ООО Александр Ошер.

По его словам, в результате реконструкции будет создан иничный комплекс категории 4-5 звезд с медицинской составляющей.

«Общий объем инвестиций в проект составит около 7,5 млрд рублей. Мы только начинам реализацию данного инвестиционного проекта, поэтому сумма инвестиций может варьироваться. Для его реализации компания планирует использовать как собственные средства, так и заемные. Как правило, кредитные организации предоставляют заем примерно на 70% от стоимости проекта», — сказал А. Ошер.

По его словам, ориентировочно приступить к реконструкции зданий бывшего санатория компания планирует в конце 2013 года — начале 2014 года, полностью реализовать проект — в конце 2016 года — начале 2017 года. В рамках проекта предполагается замена инженерных сетей, отделка помещений, замена оборудования и т. д.

«Санаторий им. Орджоникидзе был построен в 1937-1955 годах и требует обновления», — отметил А. Ошер.

Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», ООО «Черноморский курорт Плаза» зарегистрировано в сентябре 2011 года в Сочи. Основным совладельцем компании (71,83% уставного капитала) является компания «Грейт Чэмп Пте. Лтд.» (Сингапур).

«Архитектура Сочи»

источник: interfax.ru

Rate this post
Предыдущая статьяКонстантин МАЦКЕВИЧ:«На должность главного архитектора не претендую»
Следующая статьяЛедовая арена «Шайба» остаётся в Сочи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.