Домой Сочи-2014 Социальные объекты В лечебно-диагностическом комплексе на Дагомысской завершаются фасадные работы

В лечебно-диагностическом комплексе на Дагомысской завершаются фасадные работы

2662
0

Практически готовы фасады на двух блоках  лечебнодиагностического комплекса на 300 койко-мест по улице Дагомысской в Сочи. Фасадные работы в настоящий момент ведутся на всех четырёх блоках больничного комплекса.


Генеральный подрядчик и проектировщик — австрийская компания «ФАМЕД Инжиниринг Гмбх & КО КГ» ( Engineering GMBH&CO KG), которая  получила широкую известность во всем мире, благодаря строительству медицинских центров.

Первый и четвертый корпуса центра — шестиэтажные, второй и третий – по девять этажей. В первом  блоке, где разместится диагностический центр, практически готовы фасады из  композитных панелей  бежевых и розовых оттенков.

Близится к концу и внешняя отделка четвертого блока, где будут располагаться  палаты отделения дневного стационара и администрация медицинского центра. Большая часть наружной поверхности этого здания состоит из стеклянных витражей. Закрытие теплового контура и отделки фасадов  позволит создать оптимальную влажность и температуру для проведения финишных отделочных работ.

До конца 2012 года фасады первого и четвёртого блоков лечебного центра будут готовы.

Новый лечебно-диагностический комплекс станет первым, в Сочи оборудованным площадкой для санитарной авиации. На крыше третьего 9-этажного блока, где будут располагаться  приемное отделение, операционные и реанимация и палаты,  строители возвели  вертолётную площадку. На фасаде смонтированы направляющие профили, изоляционные и утеплительные материалы.

Завершить строительство лечебнодиагностического комплекса планируется во второй половине 2013 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.