Домой События Президент Сочинской организации СА России подвел итоги уходящего года

Президент Сочинской организации СА России подвел итоги уходящего года

1962
0

Ф.И. Афуксениди,
Президент Сочинского городской организации СА России

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Заканчивается календарный год. Становится традицией и в нашей организации в подобные дни подводить итоги работы.

2012 год был насыщен событиями, главными из которых явились:

  1. победы сочинцев в выставках-конкурсах: 17 наград, включая высшего достоинства Софийского Триеннале «Интерарх»;
  2. успешное проведение совместно со СМА и ЮАО Международного архитектурного фестиваля «Эко-берег 2012» в Сочи (150 архитекторов из 8 стран);
  3. пополнение рядов организации за счет вступления в Союз архитекторов 14 коллег (организация выросла за год почти на 10%!);
  4. проведение городского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение «АрхРазрез», конкурс станет ежегодным;
  5. сочинский архитектор вошел в Правление вновь созданного Всероссийского органа — Национальной Палаты архитекторов. Два наших архитектора стали профессорами МААМ. Впервые в истории города трое коллег стали Заслуженными архитекторами г. Сочи. Воспринимаю появление нового почетного звания как повышение статуса нашей профессии в городе;
  6. благодаря компании AGC, традиционно, уже в 6-й раз, год завершается бильярдным турниром архитекторов. На этот раз в нем принимали участие, помимо сочинцев, москвичи и ростовчане.
  7. событием года явилась коллективная работа над проектами планировок центров всех четырех районов Сочи. Ее результат – в предложенных решениях множества городских проблем: транспортной, зеленых пешеходных пространств, пляжной зоны; в создании комфортной среды обитания и отдыха, в возврате городу санаторно-курортного вектора развития. Но не только. Работа по-настоящему объединила, сблизила многих неравнодушных к судьбе города профессионалов.

Проекты планировок, как и выполненные на безвозмездной основе более 350 паспортов модернизации строений – вклад нашей организации в развитие родного Сочи.

Среди приоритетов работы на будущий год — ежемесячное проведение круглых столов по проблемным темам, в первую очередь — по «зеленой архитектуре»; вовлечение в работу организации молодежи, вступившей и собирающейся вступить в Союз архитекторов России; подготовка к 80-летнему юбилею Сочинской организации; активизация работы сайта организации archi-sochi.ru. Правление ждет и ваших предложений.

Приглашаю вас всех на первое мероприятие, которое пройдет в новом году — празднование Нового года по старому стилю в субботу, 12-го января в 16.00 в Доме Архитектора.

ng1

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступлением прекрасных праздников – Нового года и Рождества Христова! Хочу пожелать вам мира, доброго здоровья, творческого вдохновения и благополучия!

«Архитектура Сочи»

источник: archi-sochi.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.