Домой События Российский инвестиционный форум XI Международный форум «Сочи-2012» открылся

XI Международный форум «Сочи-2012» открылся

3461
0

 В четверг, 20 сентября 2012 года, в Сочи  открылся  XI  Международный форум. Под площадки для деловых программ и экспозиционных павильонов выделено 20-25 тысяч квадратных метров. В рамках форума власти курорта планируют подписать 8 инвестиционных соглашений на общую сумму 41 миллиард 870 миллионов рублей.  

В этом году более 50 регионов нашей страны примут участие в форуме. Среди участников форума  — представители более 30 государств. Многие регионы представили очень яркие и содержательные экспозиции.
Тема экспозиции Ростовской области – новая индустриализация и ее форпосты – донские индустриальные парки.


Татарстан представил город-спутник Казани — «Иннополис».

Большая часть экспозиции Краснодарского края посвящена будущим Олимпийским играм в Сочи, а также концепции постолимпийского развития города-курорта. Однако, на сегодня представлены либо проекты, знакомые по предыдущему Форуму (такие как Трасса Формулы 1 или Реконструкция морской набережной Сочи), либо уже реализующиеся (это и Гостиница «Hyatt Regency» с апартаментами премиум-класса Karat, и культурно-исторического центра с храмом в честь Нерукотворного образа Христа Спасителя).

Создатели трассы «Формула-1» представили откорректированный проект:

Макет Главного медиа центра Олимпиады с гостиницей  на 600 мест неизменно украшает павильон Краснодарского края уже несколько форумов подряд:


Жилой комплекс «Актер Гэлакси»(MR-Group):

Впервые выставлена на форуме Гостиница «Hyatt Regency» и апартаменты премиум-класса Karat



Наличие макета  реконструкции центральной набережной города Сочи обнадеживает, хотя ее появление с каждой осенью становится все призрачней. Кстати, как и в прошлом году этот проект привлекает большое  внимание посетителей.

Впервые был выставлен макет культурно-исторического центра с храмом в честь Нерукотворного образа Христа Спасителя в Имеретинской низменности:


Макет Курортного комплекса «Park Inn» в Имеретинской низменности:


Был также представлен макет всесезонного курорта «Сочное»(Основная Олимпийская деревня)

Краснодар представил макеты многофункционального центра спорта («Город спорта») и проект развития центральной части города.

Новороссийск подготовил макет будущего технопарка.

Реконструкция морского порта»Анапа»:

21 сентября в рамках деловой программы инвестиционного форума пройдут презентации регионов, пленарное заседание с участием Медведева, круглые столы, брифинги и панельные дискуссии. Ожидается и насыщенная культурная программа, в рамках которой пройдут фестивали «Кубанская кухня» и «Вина Кубани». Из спортивных событий в программу форума вошли открытый турнир по теннису на кубок губернатора Краснодарского края, соревнования по парусному спорту, а также Бизнес-регата.

Работа XI-го Международного инвестиционного форума «Сочи-2012» продолжится до 23 сентября.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.