Домой Транспорт Сообщение между Сочи и аэропортом торжественно откроют 14 февраля

Сообщение между Сочи и аэропортом торжественно откроют 14 февраля

2018
1

Торжественная церемония открытия интермодального сообщения между Сочи и аэропортом столицы зимней Олимпиады-2014 состоится 14 февраля. В этот же день строители совмещенной магистрали к горным олимпийским объектам в Красной Поляне планируют отметить досрочное окончание проходки тоннельного комплекса номер 3.

В церемонии примут участие вице-премьер Дмитрий Козак и представители Координационной комиссии МОК, которые в середине февраля прибудут в Сочи с очередной инспекционной поездкой.

Аэроэкспресс будет курсировать до аэропорта Сочи с интервалом в 25 минут. Предполагается, что железная дорога сможет обеспечить перевозку на этом направлении около 70% авиапассажиров или более 80 тысяч человек в сутки.

В службе заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта на Черноморском побережье /ДКРС-Сочи/ компании «РЖД» отметили, что на новой ветке электропоезд будет выполнять функции не только интермодального, но и пригородного перевозчика. Соответственно, приняты и утверждены четыре вида тарифов, два из которых являются пригородными. Авиапассажиры, пользующиеся услугами аэроэкспресса, смогут приобрести билеты в бизнес- и эконом-классы по цене 350 и 200 рублей за поездку. Для работников аэропорта будут предложены абонементные билеты, со стоимостью одной поездки в 40 рублей. А пассажиры из пригородов смогут приобретать билеты стоимостью 18 рублей за зону без права выхода на платформе «Аэропорт».

«Архитектура Сочи»

по материалам: itar-tasskuban.ru

Rate this post

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.