Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Не все Олимпийские объекты готовы к проведению тестовых соревнований

Не все Олимпийские объекты готовы к проведению тестовых соревнований

2326
0

Во вторник, 31 января 2012 года заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, осмотрел Олимпийские трассы.  Увиденным он в целом остался доволен.

В течении двух месяцев на горных трассах запланировано провести 15 чемпионатов различного уровня.

Дмитрий Козак рассказал о готовности горного кластера к тестовым соревнованиям:

«Российские и международные старты состоятся по всем видам спорта, за исключением санного спорта и бобслея со скелетоном. В этом году на санно-бобслейной трассе не будет изначально запланированных соревнований, пройдет только гомологация. Спортсмены должны проехать по трассе, испытать, как ведут себя сани и бобы в желобе, скажут, что нужно доработать. В мировой практике ещё не было случая, чтобы санно-бобслейную трассу сдали с первого раза, чтобы во время гомологации не нашли какие-либо недоделки. Планируем, что к осени этого года доведем трассу до ума с точки зрения безопасности и комфортности спортсменов – и потом уже будем проводить соревнования.

Также мы приняли решение передвинуть по времени тестовые соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Планируем провести их не в феврале, а в 20-х числах марта. Надеюсь, эти старты также пройдут успешно».

На санно-бобслейной трассе продолжается установка навесов над трассой, которые служат для защиты ледового покрытия от солнца и обеспечивают оптимальное освещение трека. 

Над зданиями старта и финиша  идет монтаж светопрозрачных систем и кровельных конструкций.

«Архитектура Сочи»

по материалам: allsportinfo.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.